Сегодня, 14 ноября сызранский городской суд приговорил 37-летнего мужчину к 10 годам и 1 месяцу лишения свободы за незаконное хранение и сбыт сильнодействующих наркотиков.

Цепочку распространения наркотических средств раскрыли сотрудники УФСБ России по объединениям Дальней и Военно-транспортной авиации совместно с МУ МВД России «Сызранское».

37-летнего Дмитрия Коровина силовики задержали в марте 2016 года после получения оперативной информации. В квартире задержанного было обнаружено несколько фольгированных свертков с порошкообразным веществом белого цвета. Согласно результатам исследований в региональном экспертно-криминалистическом центре, в свертках находилась крупная партия сильнодействующего синтетического наркотика.

Кроме того, в ходе судебного заседания, установлено несколько фактов сбыта подсудимым наркотических средств другому человеку за 900 рублей.

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к наказанию в виде лишения свободы сроком на 10 лет и 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.