Для этого сызранским хоккеистам нужно вновь обыграть во втором полуфинальном матче турнира тольяттинскую команду «Легион 63» на домашнем льду «Роснефть Арены».

В Тольяттинской любительской хоккейной лиге настала жаркая пора матчей плей-офф. В дивизионе «Любитель» 4 апреля сызранский «Нефтяник», усиленный лучшими игроками РСХЛ, в первом полуфинальном матче, прошедшем в тольяттинской «Лада Арене», встречался с местной командой «Легион 63».

Сызранские парни основательно подготовились к выездной встрече и уже в первом периоде забросили три безответные шайбы в ворота тольяттинцев, отличились Богдан Ушаков, Павел Зинченко и Вячеслав Степанов. Во втором периоде четвёртый гол в ворота хозяев «привёз» всё тот же Павел Зинченко, а завершили разгром тольяттинской команды в заключительном периоде матча Богдан Ушаков и Кирилл Голотин. В итоге - уверенная «сухая» победа сызранских «нефтяников» со счётом 6:0.

Уже сегодня, 6 апреля, «Нефтяник» проведёт с ХК «Легион 63» второй матч полуфинальной серии. В этот раз матч пройдет в Сызрани, на домашнем льду сызранской «Роснефть Арены». В случае победы сызранцы обеспечат себе выход в финал плей-офф первенства ТЛХЛ. Начало встречи - в 21:00, стоимость билета - 30 рублей.