Сызранский ХК «Нефтяник» провёл очередную игру в рамках регулярного чемпионата Тольяттинской любительской хоккейной лиги в дивизионе «Любитель+».

В домашнем матче, прошедшем на площадке ледового дворца спорта «Роснефть Арена» 15 февраля, сызранские хоккеисты принимали тольяттинский «Легион 63». В первом периоде пришедшие болельщики увидели лишь один гол, на 5 минуте матча с подачи Кирилла Голотина счёт открыл сызранец Богдан Ушаков.

На первой минуте второго периода уже сам Кирилл Голотин отметился точным броском в ворота гостей с подачи Михаила Шишмакова. Впрочем, спустя 5 минут гостям удалось отквитать один гол благодаря шайбе Рустам Хаерланамова. В итоге, на второй перерыв хоккеисты ушли при счёте 2:1 в пользу «Нефтяника». В заключительном, третьем периоде встречи, хозяева площадки усилили давление на ворота тольяттинской команды, что вылилось в ещё 3 заброшенные шайбы. В составе «Нефтяника» дважды отличился Павел Зинченко, а также вторую свою шайбу за этот матч забил Богдан Ушаков.

Всё, чем смогли ответить гости - это «голом престижа» в исполнении Юрия Фещука на предпоследней минуте встречи. В итоге - 5:2, очередная победа «Нефтяника».

После 12 сыгранных матчей сызранский «Нефтяник» с 21 очком в активе продолжает уверенно лидировать в дивизионе «Любитель+» чемпионата ТЛХЛ. Сызранская команда остаётся единственной из всех своих соперников по дивизиону, кто не испытал горечь поражений.

Ближайшие преследователи, тольяттинские «Devils», отстают от «Нефтяника» на 7 очков, а третья команда дивизиона, «Пеликан-2», с 9 очками отстаёт от сызранцев уже на 12 баллов.

Именно с «Пеликаном-2» нашей команде предстоит встретиться уже на следующей неделе, 22 февраля, в рамках очередного тура чемпионата ТЛХЛ. Этот матч пройдёт вновь на льду сызранской «Роснефть Арены» и начнётся в 21:00.