Вечером 6 апреля на льду «Роснефть-Арены» в рамках Тольяттинской любительской хоккейной лиги (ТЛХЛ) прошел второй полуфинальный матч между «Нефтяником» из Сызрани и тольяттинским «Легионом-63».

В первом периоде зрители на трибунах так и не увидели заброшенных шайб, хотя игру скучной не назовешь. В основном она была равной, причем временами «Легион-63» заметно владел инициативой, а сызранская команда ошибалась в обороне и получала необязательные удаления.

Первую шайбу забили гости на первых минутах второго периода. Впрочем на 26 минуте хозяева отыгрались, а еще через несколько минут хозяева площадки удвоили счет. К этом времени тольяттинцы уже играли в меньшинстве.

Во втором периоде сызранская команда выглядела организованнее, игра выровнялась, и хозяева четко использовали все ошибки гостей.

Шаткое преимущество сызранской команды продержалось до 52 минуты, когда хоккеисты «Нефтяника» забросили третью шайбу, и судьба встречи была фактически решена. В итоге, 3:1 в пользу сызранской команды.

Отметим, что в стадии плей-офф серия продолжается до двух побед. Таким образом, "Нефтяник" стал первым финалистом дивизиона "Любитель".

Напомним, первый полуфинальный матч завершился со счетом 6:0 также в пользу сызранских хоккеистов.