Идеи Анжелики Зиминой по духовно-нравственному воспитанию, профессионально выполненные разработки побудили жюри конкурса "Серафимовский учитель" присудить педагогу звание лауреата. Всего же финалистами конкурса стали 12 педагогов из Самарской области.

Награды и поощрительные премии педагогам вручил глава Нижегородской митрополии Георгий.

В субботу, 21 апреля, на территории просветительского центра Свято-Троицкого монастыря в селе Дивеево Нижегородской области были подведены итоги педагогического конкурса "Серафимовский учитель — 2017/2018".

Пленарное заседание, на котором определены лауреаты и победители конкурса, прошло под председательством митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.Конкурс курировал полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич; его помощник Владимир Колчин принял участие в церемонии награждения победителей.

Педагогический конкурс проводится среди работников образовательных организаций. Целью проведения конкурса является поддержка и поощрение педагогов, эффективно работающих в сфере духовно-нравственного просвещения, повышение их общественного статуса, популяризация лучших достижений, содействие формированию духовно и культурно насыщенной среды, способствующей нравственному становлению детей и молодежи.

Как сообщал ранее КТВ-ЛУЧ, в этом году на конкурс было подано 447 заявок от педагогов и работников социальной сферы регионов России и ближнего зарубежья. По итогам конкурса финалистами стали 12 педагогов из Самарской области, в их числе Анжелика Зимина, учитель частной школы "Кристалл" в Сызрани.