5 и 6 мая в Смоленске на трассе «Smolenskring» прошёл второй этап Российской серии кольцевых гонок. В ней приняла участие и новая команда «Bragin Racing Team», за которую выступает сызранский пилот Михаил Симонов и его коллега из Ульяновска Егор Санин.

Первая гонка второго этапа СМП РСКГ на Смоленском кольце для наших пилотов не удалась. Егор Санин на перегруженной компенсационными балластами «Калине» финишировал в «очковой зоне», заняв 14 место. Михаил Симонов долгое время гонки боролся за попадание в шестёрку сильнейших, но вынужден был сойти по причине поломки электрооборудования.

Воскресная гонка второго этапа СМП РСКГ на трассе «Smolenskring» запомнится любителям автоспорта прорывом Михаила Симонова c 23 места на шестое. А после решения КСК о дисквалификации Ефима Гантмахера, завершившего гонку на 4 позиции, Михаил в итоговом протоколе переместился на 5 позицию. По ходу гонки наш пилот круг за кругом подбирался к лидерам, опережая таких титулованных соперников, как мастер спорта Василий Кричевский (обладатель Кубка России в классе «Супер-продакшн» в личном зачете, обладатель Кубка России в классе «Национальный» в командном зачете), мастер спорта Павел Кальманович (чемпион России в классе «Туринг-Лайт», Чемпион России по ралли-кроссу), мастер спорта Руслан Нафиков (занимающий с партнёром по команде «AKHMAT Racing Team» мастером спорта Романом Агошковым текущее второе место в командном зачёте), Глеб Кузнецов (серебряный призёр класса Национальный прошлого сезона) и сокомандник - мастер спорта Егор Санин.

В свою очередь, Егор Санин, стартовав в 14 места и всё ещё с дополнительным балластом, за успешное выступление в двух гонках первого этапа, отыграл у соперников несколько позиций, но из-за контакта с одним из них на автомобиле нарушилась геометрия колёс, и максимальную скорость развивать не получалось. В итоговом протоколе Егор занял 9 место, принеся в копилку команды столь важные очки.

По итогам второго этапа Михаил Симонов занял 10 место, Егор Санин - 12 место. В командном зачёте у наших пилотов 5 место.

По итогам двух этапов Михаил Симонов делит 11-12 места с Анваром Тутаевым из команды «AG Team», а Егор Санин делит 3-4 места с Павлом Кальмановичем из команды «AG Team». В командном зачёте «Bragin Racing Team» делит 3-4 места с «AG Team».

Следующий этап пройдёт на автодроме «Нижегородское кольцо» с 1 по 3 июня.