Выиграв первую гонку и став шестым во второй сызранец, по итогам двух заездов, стал победителем казанского этапа Российской серии кольцевых гонок.

Сызранский гонщик Михаил Симонов, представляющий команду «Bragin Racing Team», внепланово принял участие в четвертом этапе Российской серии кольцевых гонок в классе «Туринг-Лайт». Соревнования проходили в минувшие выходные, 13-14 июля, в столице Татарстана на автодроме «Казань-ринг».

В двух гонках Михаил выходил на старт на автомобиле «KIA Rio X-line» и боролся за победу с такими мастерами спорта России, как Владимир Черевань, Айдар Нуриев, Роман Голиков и другими пилотами, имеющими большой опыт в кольцевых гонках.

В первый день соревнований, в дебютной для себя гонке класса «Туринг-Лайт» РСКГ Михаил Симонов очень удачно стартовал с хода и сразу занял лидирующую позицию. Сызранец всю дистанцию держался на безопасном расстоянии от серебряного призера гонки Артема Кабакова и не упустил свое лидерство вплоть до финишного флага. В итоге, в первой же гонке Михаил стал победителем соревнований.


В воскресной гонке класса «Туринг-Лайт» на стартовой решётке пилоты расположились в реверсивной расстановке. То есть, Михаил, приехавший накануне первым, в воскресенье стартовал с последней позиции. К сожалению, в хорошем старте Михаила судьи усмотрели фальстарт, и сызранец был наказан проездом через пит-лейн. В результате - упущенная позиция, удаление от основного пелетона и потеря возможности побороться за призовое место. По итогам второй гонки Михаил пришел к финишу шестым. Впрочем, по сумме двух гонок, за субботу и воскресенье, Михаил занял итоговое первое место, подтвердив звание лучшего на 4 этапе РСКГ.

Следующие старты пилотов команды «Bragin Racing Team», в которых примет участие и Михаил Симонов, состоятся уже в ближайшие выходные на автодроме «Атрон» в Рязани. Там пройдёт третий этап чемпионата России по ралли-кроссу.