18 февраля в Череповце на стадионе «Адреналин» состоялся четвертый этап Кубка России - G-ENERGY по ледовым гонкам 2018 года. Сызранский спортсмен возглавил турнирную таблицу.

В соревнованиях приняли участие гонщики из Москвы, Санкт-Петербурга, Чувашии и Самарской области. Свои силы на трассе проверили порядка 20 спортсменов.

Успешно на этих соревнованиях выступил сызранский пилот Михаил Симонов. 15-летний гонщик одержал уверенную победу в зачетной группе «1400», выиграв квалификацию и основные заезды. После четвертого этапа Михаил является единичным лидером группы «1400», возглавляя турнирную таблицу.

Напомним, Михаил Симонов стал победителем I этапа Кубка России в Чебоксарах, II этапа в Череповце и занял второе место на III этапе Кубка в Мячково Московской области.

Заключительный, пятый этап Кубка России - G-ENERGY по ледовым гонкам пройдет в начале марта в Чебоксарах, столице Республики Чувашия.