Сегодня, 5 октября, в Грозном, на трассе «Крепость Грозная» прошли первые заезды финального, седьмого этапа Российской серии кольцевых гонок. Успешно на этих соревнованиях в классе «Национальный» выступил сызранский пилот Михаил Симонов, получивший недавно звание кандидата в мастера спорта России по автомобильному спорту.

Сегодня в непростой гонке он завоевал бронзовую медаль соревнований, обогнав именитых соперников. Его партнёр по команде «Bragin Racing Team» Егор Санин пришёл к финишу четвёртым. Благодаря этому успеху команда «Bragin Racing Team» вышла в лидеры общего зачёта соревнований.

Отметим тот факт, что Михаил Симонов днём ранее в квалификации пришёл к финишу первым и заработал дополнительный балл в «копилку» команды и в личный зачёт. Однако, по правилам соревнований, при смене автомобиля пилот стартовал из пит-лейна за всем пелетоном. И, так как Михаил с «Хёндай солярис» вновь пересел на Калину NFR, то в первой гонке он стартовал с пит-лейна (то есть позже остальных гонщиков), при этом дополнительное очко за лучшее время квалификации сохранилось за сызранским пилотом.

Завтра пилоты команды «Bragin Racing Team» примут участие во второй гонке класса «Национальный», которая начнётся в 15:40 по самарскому времени.

Следить за гонкой можно с помощью трансляций на телеканалах Авто плюс, Матч! Наш спорт и Матч! Планета, а также на медиапортале smp-rskg.tv.