Сызранский гонщик Михаил Симонов дебютировал на прошедшем в минувшие выходные третьем этапе Российской серии кольцевых гонок в Нижнем Новгороде.

Сын известного гонщика Максима Симонова впервые попробовал свои силы в классе «Национальный ЮНИОРЫ». Первая гонка сложилась для нашего земляка не совсем удачно. Михаил пересёк финишную черту 12-м из 13 участников. Зато во второй попытке Симонов-младший чуть было не доехал до медали, завершив заезд на четвёртой позиции.

Что же касается выступлений на РСКГ Максима Симонова, то в классе «Супер продакшн» он в этом году вместе с чебоксарским пилотом Сергеем Шалуновым выступает в командном зачёте за коллектив «Arloid-TPV RUS». Напомним, первая гонка в этом классе закончилась для сызранца неудачей: на десятом круге его Гранта сошла с дистанции.

Во второй гонке наш пилот пришёл десятым. У Сергея Шалунова похожий результат - в первой гонке он также сошёл с трассы, а во втором заезде пришёл к финишу 11-м. По результатам трёх гонок в командном зачете класса «Супер продакшн» тандем занимает шестое место.

Также отметим, что в классе «Национальный» в личном зачёте Максим Симонов на «Нижегородском кольце» в первой гонке пришёл к финишу на своей Калине пятнадцатым из 32 пилотов, во второй - сошёл с дистанции.

Теперь Максим Симонов и Сергей Шалунов будут готовиться к четвёртому этапу РСКГ, который пройдёт в Казани 1-2 июля. Также в этой гонке впервые в сезоне планирует принять участие ещё один сызранский пилот Вячеслав Староверов, который на днях отметил своё 18-летие.