Олег Корниенко, детский писатель из Сызрани, готовится новыми литературными победами встретить свой 65-летний юбилей. Неутомимый "майор Вихрь", как его с любовью называют коллеги по перу, запланировал выступление перед школьниками в Сочи и Тольятти.

- Январь для меня - не время раскачки после «зимних каникул», это время сбора «урожая» и подведения итогов, которыми можно похвалиться, - заметил писатель.

Как рассказал писатель и автор рассказов об Алексее Толстом, два его рассказа о детстве знаменитого писателя и очерк о жизни юного гимназиста Алеши в Сызрани в 1897-1898 гг были опубликованы в шестом номере саратовского журнала «Волга 21-й век». Произведениями сызранского писателя журнал завершил Год Алексея Толстого в России.

В Красноярске литературный альманах провел конкурс стихов и прозы. По итогам конкурса был издан сборник лучших произведений его участников, в него вошло и произведение Олега Корниенко.

Детский рассказ «Колядки» опубликовал «Сызранский Епархиальный вестник», поделился писатель и добавил, что этим же рассказом открыл новый год портал Юрия Нечипоренко «Электронные пампасы», который публикует детских писателей всех стран.

К своему юбилею Олег Иванович планирует выпустить сборник. В него войдут и "Колядки", с которыми неутомимый майор в отставке и писатель планирует познакомить не только детей в Сызрани, но и Тольятти, и Сочи.

Этот и другие рассказы Олега Ивановича вскоре увидят свет в сборнике, который готовится к 65-летию единственного в области лауреата Международной литературной премии имени Э.Хемингуэя (Канада). Первыми слушателями их станут в феврале школьники Тольятти и Сызрани, а затем и Сочи.


Фото из архива писателя