В самую известную детскую библиотеку на родине Ильича познакомиться с писателем пришло около полусотни третьеклассников.

Сызранский детский писатель Олег Корниенко 6 ноября выступил в самой известной детской библиотеке Ульяновска – «Аксаковке», поскольку она носит имя Сергея Аксакова, автора сказки «Аленький цветочек». На встречу с сызранским гостем пришли ученики двух 3-их классов физико-математического лицея №38 - всего около 50 человек.

Третьеклассники, готовясь к встрече с писателем, прочитали его рассказ «Декоративный Зяка» о маленьком рыжем крольчонке и сборник рассказов «Шаги за дверью», за которую автор был удостоен диплома VI Всероссийского литературного конкурса «Твои, Россия, сыновья!».

Писатель рассказал детям о себе и своём творчестве, а после прочел, а точнее сыграл, рассказ «Тарзанка». Ребята смогли представить себя на месте героя книги и прокатиться на тарзанке. Школьники интересовались, как относились родители писателя к его увлечениям, когда ждать его новую книгу и о чем она будет написана.

В оставшееся время ребята фотографировались с гостем, после чего он подарил свои книги «Добро радовать должно» и «Воздушный почтальон», а также сборники своего учителя, Галины Цыпленковой, самой библиотеке.

Не ушел без подарков и сам детский писатель. А после Елена Голюшева, заведующая в библиотеке сектором «Детство», провела для гостя экскурсию, познакомила с экспозицией, посвященной жизни и творчеству Сергея Аксакова. Также писателю рассказали и о фестивале «Аленький цветочек», который ежегодно проводится в Оренбургской и Ульяновской областях.