Встреча со школьниками и литераторами на родине Ильича пройдет в «Аксаковке» - ульяновской областной детской библиотеке им. Аксакова.

Известный детский писатель из Сызрани Олег Корниенко любит путешествовать по различным уголкам нашей страны и представлять свое творчество любителям литературы.

В этом году Олег Корниенко уже встречался с читателями городов-курортов Анапы и Феодосии, где открывал фестиваль «День Феодосийского поэта». Также сызранский литератор стал почетным гостем Международного центра «Артек».

Вот и в ближайшие дни, 6 ноября, Олега Корниенко ждет новое путешествие, в Ульяновск. Он посетит «Аксаковку» - самую известную в Ульяновске Областную детскую библиотеку им. Аксакова. Юные читатели - 3-классники Ульяновска уже познакомились с его книгами и теперь готовятся задать вопросы, а также услышать новые рассказы. А они совсем скоро выйдут в новой книге известного прозаика «Орден Славы», которую он подготовил к 75-победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Как отмечают организаторы предстоящего мероприятия, ажиотаж вокруг встречи с Корниенко огромный. Кроме детей на встречу придут местные литераторы из Союза писателей России и ООО «Российский Союз писателей».