Сызранец Олег Корниенко рассказал корреспонденту КТВ-Луч о посещении фан-зоны киевского «Евровидения» и общих впечатлениях от поездки на Украину.

- Непередаваемые впечатления. Удивило все, - вспоминает Олег Корниенко.

Детскому писателю из Сызрани удалось побывать на открытии Международного фестиваля Еurovision, где прошли празднования Дня Киева и Дня Европы. Зрителей было очень много, вспоминает наш земляк. В фан-зоне для них устраивали концерты, развлечения, раздавали программы фестиваля, различные брошюры, листовки и, как оказалось, презервативы.

- Я собирал карты фестиваля, журналы на память. И когда увидел, что девушки раздают пакеты, подумал, что это тоже что-то такое. – вспоминает Олег Корниенко. – Подхожу к девушке, она отвечает: «Вам надо?». Я ответил, что да. Отхожу, открываю пакет, а там презервативы и подробная брошюра о ВИЧ. Я, конечно, посмеялся: «На «Евровидении» нас встречали девушки с презервативами».

Олег Корниенко также отметил, что во время путешествия в Киеве посетил Майдан Незалежности, Чернобыльскую зону, ДОТы Киевского укрепрайона и многое другое.



В качестве поэта Олег Корниенко принял участие в областном книжном фестивале «Irpin BookFest», выступил на международной выставке «Амальгама» в Золотой Софии, а также перед местными ветеранами ВОВ и афганцами возле ДОТов Киевского укрепрайона 1941 года (г. Ирпень).

Ждали сызранца и на мероприятии, посвященному 85-летию основателя писательского объединения «Конгресс литераторов Украины» Юрия Каплана, которое прошло по реке Днепр на теплоходе «Богдан Хмельницкий».

К слову, подробный разговор о поездке в Киев состоится во время презентации повести «Афганец», которая вышла в Канаде и на днях должна прийти в Сызрань.