Писатель Олег Корниенко одинаково легко себя чувствует в аудитории с маститыми литераторами читателями и подростками. Секрет - в том, чтобы суметь рассказать о главном.

Свое 65-летие сызранский писатель Олег Корниенко отмечает активным общением с молодежью. Олег Иванович каждую неделю встречается со школьниками, студентами как в Сызрани, так и в других городах, планирует выступления в Сочи. А во вторник, 19 февраля он был приглашен на встречу с учащимися политехнического колледжа в Сызрани. Организаторы, видимо, хотели привлечь внимание ребят к военной тематике и пригласили на встречу бывшего "афганца"-вертолетчика, попросив его рассказать подросткам о военной авиации.

Но с первых минут встречи Олег Корниенко заметил, что особого интереса к теме аудитория не проявляла. Как рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Корниенко, о книгах писателя ребята слушали с интересом, но рассказ о технике большинство из них не впечатлил.

- В чем-то их можно понять, - поделился ветеран Афгана. - Ребята выбрали рабочую профессию, и на мой вопрос: "Пойдете ли вы в авиацию?" никто не ответил утвердительно. Ребята сказали: нет, у нас своя жизнь.

Вот об их будущем, о жизни и пошел разговор на встрече. Писатель на простом, понятном молодым языке рассказывал о главных целях в жизни, о дружбе, о том, как им, будущим рабочим, заставить общество уважать себя. Говорили и о политике, об Афганистане и Украине, но больше - о том, как найти свое место в жизни, не потерять любовь близких, беречь семью, родителей.

- Настоящий мужской разговор получился, - поделился писатель. - Я с ребятами, как отец, поговорил.

Как рассказал Олег Корниенко, ребята, в начале встречи немного скучавшие, долго не отпускали писателя и попросили его о фото на память.