По словам писателя, общение с мальчишками и девчонками получилось настолько насыщенным, что полтора часа встречи пролетели незаметно.

Накануне, 18 октября, в Центральной детской библиотеке им. Макаренко города Октябрьска состоялась презентация новой книги сызранца Олега Корниенко «Добро радовать должно».

Участниками книжного праздника стали ученики 3-го класса СОШ №8 во главе с классным руководителем Светланой Маловой. Представила гостя заведующая библиотекой Елена Шляпкина, после чего писатель кратко познакомил юных октябрьцев со своими книгами, вышедшими в Самара, Москве и Канаде.

Также Олег Корниенко подробно рассказал о сборнике «Добро радовать должно», один из двенадцати рассказов которого - «Петля Нестерова» - стал победителем конкурса в Канаде «Читаем и пишем по-русски» и был переведён на английский язык.

Интересно, что недавно это произведение было опубликовано в литературном альманахе «Новый континент» в Чикаго. А после прочтения рассказа «Тарзанка», по ощущениям самого Корниенко, дети засыпали его «миллионом вопросов». Наверняка поэтому полтора часа встречи пролетели незаметно.

Завершилось мероприятие традиционным фото на память и мнением, что подобные встречи нужно организовывать почаще.