Об этом автор сообщил у себя на странице в соцсети. Готовится к выходу в свет новая книга – продолжение историй «Записки из детского дома» выйдет уже в сентябре.

В конце июня рукопись отправилась на вычитку редактором и корректором. Сейчас идет работа над обложкой и уже имеются варианты. В настоящий момент текст верстается.

- По различным причинам не хочу публиковать отрывки и конкретно распространяться, о чем будет эта книга. Но многие уже спрашивают, над чем я работаю, что пишу. Поэтому открою немного секретов. Книга мощная, полезная, масштабная, серьезная. Она отчасти продолжает первую книгу, но в ней история одного, очень яркого героя из первой части. Эта история переплетается со множеством судеб. Пишу и во многих фрагментах сам немею, останавливаюсь. Но считаю, что это необходимо прочитать многим людям, - рассказывает Владимир Желтый.

Владимир говорит, чтобы написать книгу, пользовался любой свободной минутой и не мог оторваться от работы. Написание шло практически на одном дыхании, что позволило закончить произведение раньше поставленных сроков.

Как рассказывает автор, в сентябре книга выйдет в свет. После чего стартует благотворительная рассылка основного тиража по детским домам, учебным заведениям, библиотекам, а также в благотворительные и волонтерские центры. Параллельно с этим будет запущен проект по созданию небольшого дополнительного тиража для желающих купить книгу.


Фото: из личного архива Владимира Жёлтого