В новом произведении писатель из Сызрани расскажет об изменениях в системе интернатских учреждений, о дальнейшей жизни выпускников и о названии «инкубатор».

Писатель Владимир Желтый на своей странице в соцсети рассказал, о чем будет его новая книга, до выхода которой остался месяц.

Как сообщает автор, в октябре этого года в свет выходит вторая часть «Записок из детского дома». Владимир Желтый сообщает, что сюжет новой книги основан на реальных историях Нины Ивановны Морозовой, проработавшей в детском доме 50 лет. Новую работу автор посвящает ей в благодарность за труд и опыт, который передается в виде историй из своей жизни.

«Книга будет интересна и полезна родителям, подросткам, педагогам, а также всем неравнодушным к теме сиротства. Вы узнаете, что изменилось в системе интернатских учреждений за последние полвека как в лучшую сторону, так и в худшую. Как устраивают свои жизни выпускники разных лет. С какими трудностями сталкиваются педагоги. Откуда повелось за детскими домами название «инкубатор». И многое другое», - сообщает Владимир Желтый.

Обложку книги создал дизайнер Альберт Сафин. Приобрести книгу можно будет по системе крадфандинга или «народного финансирования».