Сызранский поэт, автор двух сборников стихов Григорий Жуков предложил жителям Сызрани высказаться насчет идеи - создать в Сызрани инклюзивный театр.

Активист организации молодых людей с инвалидностью "Сила воли", позитивный, творческий молодой житель Сызрани Григорий Жуков хотел бы, чтобы жизнь людей с инвалидностью не была ограничена рамками заболевания:

- Задумался я о том, чтобы создать у нас в Сызрани инклюзивный театр, - обращается молодой поэт к землякам. - Это театр, в котором смогут совместно творить люди с инвалидностью и без инвалидности. Я решил его создать с целью способствовать развитию творчества в городе вообще и инклюзивного творчества в частности. Ибо мало что так сближает и развивает людей, как совместное творчество. Мне бы хотелось создать творческую площадку, где молодёжь города с инвалидностью и без сможет свободно творить и самовыражаться. Только вот нужен ли городу инклюзивный театр?

Григорий решил выяснить мнение жителей Сызрани. Для этого на своей страничке в ВКонтакте он открыл голосование. Чтобы выразить свое мнение, нужно перейти по ссылке.

Изучение общественного мнения только начато. Но уже сейчас 80% проголосовали за то, что создание инклюзивного театра - это интересная идея. 15% проголосовавших готовы помочь Григорию в создании театра, 1 человек высказался против.