Александру Григорьевичу исполнилось 70 лет.

22 августа юбилей отмечает музыкант, аранжировщик, композитор, поэт, лауреат областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, член Российского союза профессиональных литераторов Александр Мишенков.

За годы творчества он написал около 60 песен и пьес для духового и эстрадного оркестров, произведений для хора. Александр Мишенков печатался в местной периодике: в газетах «За Родину», «Красная Звезда», в журналах «Сызрань», «Пропагандист», в коллективных сборниках «У старого окопа», «Сызрань литературная», «Сызранская излучина» и других.

Александр Григорьевич родился в 1949 году в Сызрани. После окончания средней школы работал токарем на заводах «Сельмаш» и «Тяжмаш». Свою музыкальную деятельность начал в 1965 году в художественной самодеятельности заводского Дворца культуры. В 1967 году его пригласили учеником в военный оркестр СВВАУЛа, в котором стартовала его трудовая биография в качестве профессионального музыканта. За 28-летнюю службу прошел путь от воспитанника до заместителя военного дирижера.

В марте этого года Александр Григорьевич презентовал свой очередной сборник стихов «Навстречу ветру и судьбе». Также на концерте «Любимые мелодии» поэт и музыкант исполнил на саксофоне мировые музыкальные хиты.