Сотрудник 95-й пожарной части Сызрани 23-летний Максим Мишак сегодня первым финишировал на 100-метровой полосе препятствий в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту.

20 июля в Сызрани прошла официальная церемония открытия, а по сути, второй день соревнований, участниками которых стали лучшие пожарные отряды Самарской области, в том числе сызранцы из седьмого отряда ФПС.

Для того, чтобы финишировать в лидерах на полосе препятствий нужно пробежать быстрее, чем за 17,5 сек. Сызранец Максим Мишак показал наилучший результат - 16,43 секунды.

Трудность состоит в том, что в пожарно-спасательном спорте проводится сразу несколько разных состязаний и каждый участник - это одновременно бегун, прыгун, атлет и огнеборец.

В этот же день сызранская команда 7 ОФПС заняла третье место в состязании по боевому развёртыванию (результат 38,17 секунд), уступив победителю - команде специального управления ФПС № 39 - всего 3 секунды. Второе место занял 3-й отряд ФПС из Самары.

Призёров первого этапа соревнований (штурмовочная лестница), кроме медалей, наградили денежными грантами от депутата Самарской губернской думы Владимира Симонова, особо отметив пятерых сызранцев.

21 июля соревнования продолжатся пожарно-спасательной эстафетой.