Представители Сызрани завоевали диплом за первое место в номинации «Лучший гастрономический маршрут».

На днях в Воронеже прошел финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года - 2016». Сразу 138 туристических проектов из 39 регионов России боролись за звание лучших проектов в 19 номинациях.

В номинации «Лучший гастрономический маршрут» среди 18 других проектов был маршрут «Сызрань – помидорная столица России», который представляли специалисты городского Управления по молодёжной политике и туризму. Сызранцы провели презентацию и показали ролик о помидорном маршруте. Кроме этого, жюри смогли продегустировать томатный сок и местную наливку.

- Думаю, что вкус нашего бренда не оставил равнодушными никого. Получили от итогов встречи колоссальное удовольствие. Могу отметить, что уровень судейский коллегии был высочайшим. Члены жюри показали себя настоящими гурманами, - рассказала руководитель Управления Татьяна Журкина.

Участникам конкурса сызранцы дарили буклеты о маршруте и брендовую сувенирную продукцию. В итоге жюри конкурса захотело поехать именно за сызранскими помидорами, а не побывать в гастрономическом туре в Белгороде, Туле, Вологде, Рыбинске, Переславль-Залесском, Волгограде, Астрахани или даже Крыму.