Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых лучших и популярных гастрономических фестивалей страны летом 2017 года. «Сызранский помидор» занял четвертое место в рейтинге, расположившись между суздальским «Праздником огурца» и фестивалем «Раненбургское застолье» из Чаплыгина Липецкой области.

Самыми популярными гастрономическими фестивалями стали: «Вкусная Казань», «Русская каша», «Праздник Огурца», «Сызранский помидор», «Раненбургское застолье», «Все будэ смачно!», «Гастроном», «Малина-2017», «Кургоня» и «Перевозинский засольник».

Рейтинг гастрономического туризма составлен по результатам анализа данных организаторов гастрофестивалей. При этом, в рейтинг не включены Москва и Санкт-Петербург, где проводят самые посещаемые гастрофестивали страны.

Напомним, гастрономический праздник «Сызранский помидор» пройдет 19 августа в Сызрани - томатной столице Поволжья. В 2016 году фестиваль «Сызранский помидор» посетило несколько десятков тысяч жителей Сызрани и гостей города.

По данным ТурСтат, тур на гастрономический фестиваль в России в выходные дни обойдется от 1 до 2 тысяч рублей на человека без учета стоимости проезда.

Фото из архива