Вечерняя часть праздника «Сызранский помидор» началась с запуска в небо «Синьора помидора». Муляж большого помидора улетел на красных воздушных шарах, однако шоу-программа на этом не закончилась.

На сцене перед драмтеатром выступили духовые оркестры из Самары и Москвы, ансамбль из Франции. Финальную песню «Я, ты, он, она – вместе целая страна» исполнил муниципальный хор. Сызранцы, собравшиеся у сцены активно подпевали знакомые с детства слова песни.

Когда стемнело, над Кузнецком парком загремел салют. Горожане спешили сделать селфи на фоне разноцветных всполохов фейерверка.

Конферансье праздничного вечера призвали сызранцев участвовать в конкурсе селфи. Свои фотографии, сделанные на площади, можно было прислать организаторам конкурса через Интернет и они тут же появлялись на большом телеэкране около сцены.

Немногим ранее здесь наградили победителей конкурса на лучший помидорно-карнавальный костюм. Лучшим признали костюм. изготовленный в Доме культуры посёлка Новокашпирский.


Примерно в 21:20 на сцену вышла группа «Цукаты», приглашённая из Воронежа. Её музыканты с первых слов поблагодарили сызранцев за встречу и угощения.

Солист группы заявил, что ему очень понравилась пицца с томатами, которую разделили на празднике между сотнями горожан.

Словно в тему, свой концерт воронежцы начали с песни «Пицца». Некоторые сызранцы стали танцевать на площади и рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что остались очень довольными праздником «Сызранский помидор».