Настоятель Казанского кафедрального собора помог семье из Краснодара, оставшейся в чужом городе без средств к существованию и крыши над головой.

11 октября к отцу Григорию за помощью пришла семья из трех человек: женщина, её сын и сноха. Выяснилось, что они родом из Краснодара. Летом семья поехала на заработки на Алтай, но недобросовестный работодатель не расплатился с ним за проделанную работу. Оставшись абсолютно без денег, люди решили вернуться домой на попутках. Из Алтая до Сызрани краснодарцы добрались за 18 дней.

Про отца Григория нуждающаяся семья узнала случайно, обратиться к нему рекомендовала сотрудница сызранского ж/д вокзала, узнав об их беде. Настоятель Казанского кафедрального собора помог им: он оплатим им проезд до Краснодара, и снабдил всем необходимым в дорогу.

- В собор много приезжает людей, которые попадают в разные беды: мы помогаем, - рассказал КТВ-Луч отец Григорий. - Подавать лепту тем, кто действительно нуждается в этом, приносить жертву, отдавать - это спасение человека. Если мы придем в храм молиться, и имея кусок хлеба, не подадим тому, кто просит у нас милостыню, тщетна наша молитва.

Сотрудники собора рассказали, что это далеко не единственный случай, когда отец Григорий помог людям, оказавшимся в нашем городе без денег. Так, несколько лет назад, у него несколько дней жила семья из Иркутска с маленьким ребенком, у которых украли деньги.