В Самарской области подведены итоги народного голосования по качеству оказания услуг различных медицинских организаций.

Так, среди психиатрических больниц лидером стал ГБУЗ СО «Сызранский психоневрологический диспансер». По всем показателям он набрал 49,5 баллов из 59 возможных, оставив позади себя учреждения данной категории в Тольятти и Самаре.

Также жители губернии высоко оценили качество оказания медицинских услуг в Сызранском кожно-венерологическом диспансере. Среди учреждений, оказывающих помощь в стационарных условиях, он разделил первую строчку с Самарским областным наркологическим диспансером.

В этом же списке Сызранский противотуберкулёзный диспансер расположился на седьмой строчке, Сызранская городская больница №2 и Сызранская центральная районная больница - на десятом и 13 местах соответственно.

К слову, при анализе общественники учитывали открытость и доступность информации о медицинской организации, комфортность пребывания в медучреждении и время ожидания в очереди на прием к врачу.

Также при подведении итогов сотрудники Минздрава акцентировали внимание на доброжелательности, вежливости и компетентности медиков, – рассказали в областном правительстве. Всего независимую оценку качества получили 98 организаций здравоохранения Самарской области.

Источник: сайт Министерства здравоохранения Самарской области