Воспитанники военно-патриотического объединения участвуют в масштабной военной игре.

Воспитанники ВПО «Щит» отправились на пятидневную областную военно-патриотическую игру «Штурм-2018», которая началась 11 ноября на базе 30-й отдельной мотострелковой бригады в Самаре.

Сызранское военно-патриотическое объединение постоянный участник игры на протяжении уже пяти лет. В 2016 году «Щит» занял в ней третье место, а в 2017 - второе. Всего на ОВСИ «Штурм» съедутся 22 команды из Самарской области.

«Штурм» - игра на выбывание, задания в которой усложняются от этапа к этапу, при этом все достижения в предыдущем этапе могут уже ничего не значить в следующем. В полуфинале команд будет 16, а за победу в «Штурме» будут бороться 10 военно-патриотических объединений.

Участники покажут физическую и военную подготовку, знания военной топографии, оказание первой доврачебной помощи пострадавшему. Также команды будут соревноваться в тактической и огневой подготовке, навыках владения рукопашным боем.

Кульминационным заданием станет проникновение в здание и нейтрализация условных террористов, освобождение заложников и обнаружение груза. Тут команды на прочность испытывать будут бойцы Национальной гвардии. В финале участникам предстоит полевой суточный выход общей протяженностью почти 20 км. Им будет необходимо выйти в район выполнения боевой задачи, найти противника, сообщить координаты его нахождения в штаб, устроить засаду на вражеский транспорт, уничтожить неприятеля в поединке снайперов и в заключение из последних оставшихся сил преодолеть трехкилометровый марш-бросок.