Сызранцы достигли договоренности о перспективных совместных проектах.

С 9 по 12 октября в Москве на ВДНХ прошла Российская агропромышленная выставка «Золотая осень - 2019». В этом году в ней приняли участие свыше полутора тысяч экспонентов из регионов РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья. Самарская область также приняла в ней участие и презентовала интерактивную экспозицию. Среди предприятий, которые представили там 63-ий регион, был сызранский «Сельмаш».

Руководитель региональных продаж завода Равиль Асанов отметил, что на выставке заключались предварительные договоры на реализацию продукции и осуществление совместных проектов.

- Нашу технику хорошо знают агрохозяйства всей страны. Это полтора десятка видов прицепного оборудования для посева, культивации, рыхления, - добавил Асанов в интервью изданию "ВВС".

На выставке прошли деловые встречи сызранцев с представителями Республики Крым. Также состоялись переговоры о расширении поставок за Урал и отгрузках продукции в Казахстан.

- С каждым годом выставка все интереснее. Здесь мы получаем самую актуальную информацию от наших соседей, показываем свои наработки. А в следующем году благодаря активной поддержке со стороны губернатора Дмитрия Азарова Самарская область может серьезно заявить о себе с крупными инвестпроектами в сфере производства молочной продукции, - прокомментировал итоги «Золотой осени-2019» председатель комитета Самарской Губернской Думы по сельскому хозяйству Александр Живайкин.