12 февраля в самарского Дворце детского и юношеского творчества состоялись областные Пушкинские чтения на тему «Погружаемся в творчество А.С. Пушкина».

Пушкинские чтения традиционно проходят накануне дня памяти А.С. Пушкина и ставят своей задачей развитие литературно-творческих способностей и языковой культуры учеников. Для них Пушкинские чтения — уникальный шанс прикоснуться к великой культуре, открыть в себе новые таланты, окунуться в мир классической литературы и поэзии.

На конкурс были представлены эссе, презентации, исследовательские работы и творческие уроки педагогов. Всего на конкурс было подано более 150 работ. В состав жюри вошли такие известные эксперты, как член союза писателей России Д.Н.Домарев и заслуженный учитель России, председатель Самарской областной писательской организации А.В.Громов.

Работа чтений проходила в трех секциях: «Учебно-исследовательская деятельность», «Музейный и литературно-творческий проект», «Литературное творчество» (Поэзия и проза).

В последней из них дипломом министерства образования и науки Самарской области II степени был отмечен ученик 7-го класса сызранской школы №16 Павел Володин.