После 12 туров сызранцы делят с соперниками 10-12 места в высшей лиге открытого чемпионата Ульяновска по мини-футболу.
Сызранская команда «Штальбург», участвующая в сезоне 2019-2020 в открытом чемпионате Ульяновска по мини-футболу, в последних матчах не радует своих болельщиков. После первого круга соревнований в активе сызранцев было 6 набранных очков: одна победа и три ничьих. И как итог - 8 место из десяти команд.
Первые три тура второго круга, состоявшиеся в новом, 2020 году, для сызранской команды прошли также безуспешно. Если результат в матчах с явными фаворитами «Олимп-С» и «Кучиной» был предсказуем, то поражение от команды «УлГау» стало большой неожиданностью, ведь соперник находился всего лишь строчкой выше сызранцев в турнирной таблице. Имея колоссальное преимущество над соперником, сызранцы раз за разом транжирили голевые моменты, а ульяновцы наоборот использовали оба имеющихся шанса и на перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу хозяев. Голом у сызранской команды отметился Игнат Аликулов.
Во втором тайме ход игры не изменился, сызранцы полностью владели инициативой, раз за разом создавая моменты. Но, то вратарь соперника был на высоте, то попадание в штангу или перекладину. Вскоре сработало известное футбольное правило: «не забиваешь ты - забивают тебе». После удара со штрафного мяч, срикошетив от защитника, залетел в ворота сызранцев. Но не прошло и минуты, как сызранец Сергей Куреков сократил разрыв в счете, мастерски обыграв двух и защитников и пробив точно в угол ворот ульяновцев - 3:2. До конца матча оставалось еще больше половины тайма, но в этой встрече удача явно отвернулась от сызранских футболистов, пропустивших вскоре и четвертый мяч в свои ворота. В итоге - 4:2 в пользу «УлГау».
- Прямо какой-то злой рок преследует команду на протяжении всего сезона. Снова уйма нереализованных моментов и снова пропущенная голевая контратака соперника, - поделился своими впечатлениями с КТВ-ЛУЧ капитан команды Александр Нуштаев.
После 12 туров в активе сызранского «Штальбурга» по-прежнему 6 очками и делит 8-10 места с с командами «ОФК» и «Торпедо-Нагаткино». Следующий матч чемпионата «Штальбург» сыграет как раз с соседями по турнирной таблице, командой «Торпедо-Нагаткино» из села Большое Нагаткино Ульяновской области. Этот матч пройдет в воскресенье, 2 февраля, в ульяновском УСК «Новое Поколение» и начнется в 11:00.
Для тех, у кого нет возможности посещать матчи сызранской команды в соседнем регионе, местная федерация футбола выкладывает видеозаписи прошедших игр первенства.



Telegram
MAX