Сызранский клуб обыграл команду «Старт-ДЮСШ» из города Барыш со счетом 3:2.

Сызранская команда «Штальбург» продолжает свой дебютный сезон в открытом чемпионате Ульяновска по мини-футболу. Во втором туре первенства нашей команде противостоял футбольный клуб «Старт-ДЮСШ» из Барыша.

Матч стартовал с точностью «до наоборот», по сравнению с игрой 1 тура с командой «Олимп-С». На этот раз уже сызранцы доминировали на площадке, на что соперник редко отвечал контратаками. Впрочем, «Штальбург» из раза в раз транжирил свои голевые моменты, за что и поплатился: на 16-й минуте встречи соперник, точно разыграв контратаку, открыл счет в матче - 0:1. Лишь только в концовке тайма, на 22-й минуте встречи, сызранец Никита Мякишев «обокрал» защитников и точно пробил в дальнюю девятку. На перерыв команды ушли при ничейном счете - 1:1.

В начале второго тайма сызранцы вновь оказались в роли догоняющих, пропустив на 27-й минуте встречи. После пропущенного мяча наши футболисты быстро захватили инициативу и наладили контроль мяча, но, как и в первом тайме, подводила точность в завершении атак, плюс вратарь «Старта» поймал кураж и отбивал все, что летело в ворота. Впрочем, на 38-й минуте Алексей Задворнов с передачи Александра Ярцева все же переиграл вратаря соперника и сравнял счет в матче - 2:2. Спустя 4 минуты Иван Шишкин вывел сызранцев вперед, забив мяч в пустые ворота после великолепного розыгрыша - 3:2.

В оставшиеся 7 минут матча сызранцы не позволили сопернику сравнять счет. В итоге – 3:2, первая победа «Штальбурга», и с хорошим настроением наши футболисты готовятся к матчу 3-го тура, в котором 10 ноября на паркете УСК «Новое Поколение» им будет противостоять ульяновский «Фарос-Университет» - молодой коллектив с большими амбициями.