Игра с ульяновским клубом «Фарос-Университет» завершилась со счетом 4:4.

В третьем туре открытого чемпионата Ульяновска по мини-футболу сызранский «Штальбург», встречался с командой «Фарос-Университет».

Как и ожидалось, соперник начал матч очень агрессивно, и уже на 3-й минуте сызранцы оказались в роли догоняющих - 0:1. Впрочем, спустя 10 минут Сабит Мамедов, замкнув передачу Александра Ярцева, сравнял счёт в матче 1:1. Спустя еще 8 минут Сергей Куреков точным ударом в «девятку» вывел «Штальбург» вперед - 2:1. К сожалению, на последних секундах тайма наши футболисты пропустили контратаку и в итоге на перерыв команды ушли при счете 2:2.

Начало второго тайма ознаменовалось двумя быстрыми голами сызранцев, с интервалом меньше минуты. Сначала Александр Ярцев точно пробил со штрафного, затем Сиявуш Мухсинов в одиночку пробрался сквозь оборонительные редуты соперника и реализовал выход один на один - 4:2.

«После того, как повели в два мяча, на первый план опять вышла «нереализация» нами голевых моментов, коих было немало. Это уже становится каким-то злым роком. За что и поплатились, на 42 минуте соперник сократил разрыв в счёте, а на 46-й - и вовсе счёт сравнял», - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ о ходе второго тайма капитан сызранской команды Александр Нуштаев.

В оставшиеся три с половиной минуты на площадке творилось «безумие»: сначала сызранцы могли трижды забивать, но чуть-чуть не хватило, а потом уже «Фарос-Университет» на последних секундах не реализовал два стопроцентных момента. Как итог - упущенная победа, и итоговая ничья 4:4. После 3-го тура сызранцы с 4 набранными очками занимают 5 место в турнирной таблице, отставая от тройки лидеров на 5 очков.