В тюрьмах региона стали меньше проносить деньги, наркотики, спиртное и средства связи. Кроме того, с начала года не было допущено побегов из-под охраны.

По итогам рейтинговой оценки за первое полугодие 2017 года среди следственных изоляторов Самарской области, сызранский следственный изолятор №2 занял первое место.

Такие результаты огласили на заседании коллегии УФСИН России по Самарской области. Оно прошло 21 июля. Кроме того, на заседании рассматривали ряд других вопросов.


Врио начальника УФСИН России по Самарской области Денис Шматов, говоря об итогах работы, отметил, что благодаря принимаемым мерам в исправительные учреждения и следственные изоляторы стало меньше проникать запрещенных вещей. На 9,4% стали меньше изымать денег, наркотических средств - на 36,7%, спиртосодержащей продукции промышленного производства - на 60%. Стало значительно меньше попыток пронести телефоны и сим-карты.

Заместитель начальника УФСИН России по Самарской области Олег Белевитин отметил, что за 6 месяцев 2017 года не было допущено побегов из-под охраны и уклонений от отбывания наказаний.

Собравшиеся подвели итоги продажи исправительными учреждениями и следственными изоляторами продукции собственного производства. Заместитель начальника УФСИН России по Самарской области Григорий Неймарк отметил, что изготовлено продукции и оказано услуг на сумму более 223 млн. рублей и получена прибыль в сумме более 22 млн. рублей.