Уступив самарскому "Акрону-1" со счетом 2:4, наши земляки стали обладателями серебряных медалей турнира "Весенний кубок".

Футбольный детский турнир прошел в Ульяновске 24 марта. Всего в соревнованиях приняли участие 13 команд игроков 2009 года рождения из Ульяновска, Сызрани и Самары.

Наш город был представлен сразу четырьмя коллективами: командами «Азбука Спорта» и «Азбука Спорта-2» под руководством Евгения Быданцева и Олега Якунина, а также «Спартак» и «Спартак-2» во главе со специалистом Рафиком Абейдуллиным.

По результатам группового этапа «Спартак-1» с 9 очками занял первое место, тем самым, получив путевку в «Золотой плей-офф». Команда «Азбука Спорта-2» заняла в своей подгруппе второе место, пробившись в «Серебряный плей-офф». В "бронзовую стадию" отобрались ребята из «Азбуки Спорта-1».

Что же касается финальных матчей, то в «Бронзовом плей-офф» команда «Азбука Спорта-1», обыграв ульяновские «Волгу» (4:0) и уступив «Старту-09» (2:3), заняла в этой категории второе место. В «Серебряном плей-офф» «Азбука Спорта-2» обыграла самарские СДЮСШОР-11 (4:0) и «Лайк-1» (3:0), заняв первую строчку.

Наконец, в главной финальной тройке игроки «Спартака-1», одержав победу над ульяновским ДЮСШ «Старт» (3:0) и уступив самарскому «Акрону-1» (2:4), завоевали серебряные награды «Весеннего Кубка».

Отметим, что тренеры наших команд выражают огромную благодарность всем родителям юных футболистов за помощь в организации поездки.