Из четырех встреч хозяева выиграли две, один матч выиграли гости, еще одна встреча завершилась вничью.

В ФОКе «Надежда» в прошедшей неделе прошла большая суперсерия между двумя футбольными школами Самарской области. В серии футбольных матчей приняли участие команды сызранского футбольного клуба «Спартак» и футбольные клубы ФШМ (футбольной школы мастерства) города Самара.

В суперсерии матчей были задействованы юные спортсмены всех возрастов, начиная с футболистов 2008 года рождения и заканчивая самыми маленькими игроками 2013 года рождения. Встречи суперсерии проходили в яркой борьбе и за 4 игры команды забили 33 гола. Две игры закончились победой «Спартака», одна - победой гостей и еще один раз команды сыграли вничью. Итоги матчей: ФШМ 2008/2009 – «Спартак» - 5:0, ФШМ 2010/2011 – «Спартак» - 2:4, ФШМ 2012-2 – «Спартак» - 0:6, ФШМ 2013 – «Спартак» - 8:8.

- Так как закрытых манежей для игр 8х8 в Самаре нет, а есть только маленькие площадки, мы любезно предоставляем возможность для наших коллег из областной столицы проводить такие встречи с нашими ребятами в ФОКе «Надежда». Мы записали игры, будем разбирать, показывать ребятам их ошибки. В целом, турниром все участники остались довольны. Летом планируем выехать в Самару на такую же серию матчей. В ее рамках также планируется провести матч между родителями юных футболистов, - рассказал в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ тренер сызранского «Спартака» Рафик Абейдуллин.

Сейчас в планах у спартаковских футболистов - подготовка к летнему городскому чемпионату и поездке в Санкт-Петербург, где сызранские футболисты 2009 и 2013 годов рождения с 9 по 12 мая будут представлять наш город на турнире «Junior Footballer Cup 2020».

Впрочем, пока, в условиях ограничений из-за пандемии коронавируса, юные футболисты сызранского «Спартака» тренируются дистанционно и проходят теоретические занятия.