Накануне, 12 июня, в Сызрани прошёл футбольный турнир среди детей (2009 г.р.) на мини-футбольном поле стадиона "Кристалл". Данный турнир проводился впервые, но планируется, что он станет ежегодным.

В турнире приняли участие шесть команд из Самары, Ульяновска и Сызрани. По итогам турнира сызранский "Спартак" занял третье место. "Серебро" досталось ФК "Сити" из Самары. Победителями состязаний стали ребята из ульяновского "Университета".

По словам президента городской федерации футбола Александра Кочененко, целью турнира было привлечение детей к такому виду спорта, как футбол, желание, чтобы подрастающее поколение проводило летнее время на свежем воздухе и занималось спортом.

Стоит отметить, что для участников и болельщиков был организован пункт питания, где каждый желающий мог получить бесплатное угощение. Главный приз - денежный сертификат на приобретение спортивного инвентаря был предоставлен президентом ФК "Сызрань-2003" Максимом Симоновым.


Все участники были награждены грамотами, кубками, медалями, а также вкусными тортами. Также по завершению турнира детские футбольные команды были приглашены на просмотр фильма "Пираты Карибского моря".

Футбольный турнир был организован федерацией футбола Сызрани при поддержке партии «Единая Россия» и приурочен ко Дню России.