Видеохвастовство зацеперов, катающихся на крыше и автосцепке грузовых поездов, теперь запрещено судом: сызранские прокуроры обнаружили восемь роликов, которые могут спровоцировать детей на смертельно опасные развлечения. решением суда ролики были запрещены.

На территории РФ запретили 8 видеороликов о поездке подростков на крыше и автосцепке вагонов грузовых поездов. Эту информацию сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

Инициаторами запрета выступили сотрудники сызранской транспортной прокуратуры. Они обнаружили на просторах интернета ролики, пропагандирующие очень опасный проезд зацеперов на поездах. Именно они обратились в суд с требованием заблокировать эти видеоролики.

Предложение сызранской транспортной прокуроры было поддержано судом, ролики признали запрещенными. Когда решение суда вступит в силу, их направят для блокировки в Роскомнадзор.

Приволжская транспортная прокуратура напоминает: нельзя виснуть на подножках вагонов, выскакивать на перрон из не остановившегося до конца поезда, находиться между жд путями. Опасно ходить по шпалам. Опасность увеличивается во много раз, если подошедший к путям человек одет в шапку, в ушах - наушники, одет капюшон - все это мешает услышать сигнал приближающегося поезда. Переходить железнодорожный путь можно только в оборудованных для этого местах. При ожидании поезда не нужно подходить близко к шлагбауму: нужно ждать на безопасном расстоянии. Не перебегать пути перед идущим поездом. Не подлазить под стоящие вагоны - никто, кроме машиниста, не знает, когда поезд тронется. И нельзя бросать в проезжающий поезд камни и снежки.