Наши земляки с триумфом выступили на VI Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Шелковый путь", который на днях завершился в Оренбурге.

В этом году на фестиваль съехались участники из Великого Новгорода, Анапы, Екатеринбурга, Новосибирска, а также других городов России и ближнего зарубежья. Сызрань представлял театр мод "Силуэт", который продемонстрировал вниманию жюри четыре своих коллекции.

Из 28 коллекций, которые были представлены на фестивале, Гран-при и первое место в средней возрастной группе (11-14 лет) завоевали именно представители "Силуэта", блеснувшие в показах "Утомленные четвертью" и "Бесконечная история". Лучшими сызранки оказались и в младшей возрастной группе (9-11 лет) с коллекциями "Веселинки" и "Молодо-зелено".

- Очень рады, что попали на такой конкурс. Дети постарше помогали младшим переодеваться и переделывать прически за очень короткое время. Например, на переодевание из одной коллекции в другую у нас было 10 минут. Слаженность и сплоченность помогли нам победить! - рассказала корреспонденту КТВ-Луч дизайнер костюмов театра мод "Силуэт" Татьяна Елянюшкина

По ее словам, жюри очень понравились представленные сызранским театром костюмы. Более того, в экспертной комиссии как вариант предложили носить одну из коллекций в школе, а другую - в повседневной жизни.