Тренер по фигурному катанию Дмитрий Сподынюк взял отпуск, чтобы уехать в Германию для решения рабочих моментов. На время отпуска его заменит не менее опытный тренер Иван Островский.

Сызранский детский тренер по фигурному катанию Дмитрий Сподынюк на некоторое время покинет Россию. Молодой тренер, взявший отпуск за свой счёт вернётся в Сызрань в начале следующего года. На время же его отпуска с юными сызранскими фигуристами будет заниматься опытный Иван Островский, являющийся членом областной сборной. Об этом рассказала председатель Федерации фигурного катания Самарской области Вера Богуш.

- Спортсменам и родителям нет поводов для беспокойства. Дмитрий вынужден был срочно выехать в Германию для завершения рабочих моментов, для чего взял отпуск за свой счёт. До января его заменит не менее опытный тренер мастер спорта, член сборной команды Самарской обл. Иван Островский, который уже приступил к своим обязанностям. Все тренировки и намеченные планы продолжаться в рабочем режиме,- прокомментировала ситуацию с отъездом специалиста Вера Богуш.

Напомним, что Дмитрий Сподынюк в августе этого года приехал в Сызрань, чтобы тренировать юных фигуристов и развивать этот вид спорта в нашем городе. Контракт со специалистом заключён на 10 лет.