По масштабному контракту, сызранский завод должен выполнить электромеханику ГЭС «под ключ». В порт Сальвадора доставили первую партию электроооборудования для ГЭС «Чапарраль», изготовленную на сызранском предприятии.

В официальной группе сызранского завода появилась информация о том, что партия электрооборудования была доставлена в порт Сальвадора.

К слову, «Тяжмаш» таким образом реализует один из самых масштабных своих проектов - строительство ГЭС Чапарраль в Сальвадоре. Продукция была изготовлена с участием хорватского предприятия Končar Group, давнего партнера АО «Тяжмаш».

Строительство ГЭС «Чапараль» мощностью 67,5 МВт ведётся в Республике Сальвадор в бассейне реки Торола. Весь объём работ выполняется компаниями, входящими в группу «ЕвроСибЭнерго-инжиниринг», на условиях договора с АО «Тяжмаш». Ранее сызранское предприятие заключило соответствующий контракт с государственной энергетической компанией Сальвадора «CEL» (La Comision Ejecutiva Hidroelectrica del Rio Lempa) на проектирование, поставку и ввод в эксплуатацию электромеханического оборудования для функционирования ГЭС «Чапарраль» «под ключ».