Бенефициары "Тяжмаша" отказались от проекта в сфере производства оборудования для цементных заводов. Такой вывод делает издание "Самарское обозрение".

По информации издания, тольяттинское ООО "Волгоцемсервис", в котором ранее "Тяжмаш" выкупил долю в размере 60%, теперь ждет скорая ликвидация.

Доля в компании была выкуплена в феврале 2010 года. Подробности и сумма сделки не разглашались. Согласно документам, фирма специализируется на производстве и продаже оборудования для цементных заводов, проектировании промышленных линий.

В качестве возможной причины ликвидации актива собственниками "Тяжмаша" самарское издание называет низкую рентабельность предприятия. Так, в конце декабря прошлого года было принято решение избавиться от актива. Уведомление в ИНФС России поступило 11 января этого года.

Как сообщает издание, на АО "Тяжмаш" не стали комментировать ситуацию, но, как говорится в сообщении от одного из градообразующих предприятий Сызрани, актив ликвидируется из-за "отсутствия коммерческой деятельности".