Об этом стало известно сегодня, во время встречи преподавателя с главой сызранской администрации Николем Лядиным.

Во время встречи глава поздравил Анжелику Зимину, вошедшую в число 15-ти лучших учителей России по итогам федерального этапа конкурса. Николай Лядин вручил ей почетную грамоту за многолетний добросовестный труд в системе образования.


- Большое вам спасибо! Вы прославили Сызрань и Самарскую область на всю страну и являетесь настоящим примером для подражания. Поздравляю от всей души! - сказал глава.

Победительница регионального этапа конкурса «Учитель года-2016» поделилась впечатлениями об участии в конкурсе и рассказала, как прошла встреча с президентом Владимиром Путиным. Во время встречи главы государства с преподавателями в Кремле, сызранская учительница высказала инициативу введения в школьную образовательную программу общего культурологического курса, которую президент оценил положительно.


- Ради встречи с Путиным я бы еще раз проделала весь этот путь, - с улыбкой сказала Зимина. - Считаю, что каждый учитель обязательно должен принимать участие в подобных конкурсах, ведь это бесценный опыт.

Преподаватель рассказала, что перешла из школы № 14, в которой обучала детей русскому языку и литературе в частную школу «Кристалл», где теперь занимает должность заместителя директора.

– Планов очень много. Есть идея наладить связь с «Учителями года» Самарской области. В регионе действует замечательный клуб «Учитель года», но Сызрань как-то не охвачена. Поэтому хотелось бы, чтобы лучшие учителя приезжали, показывали мастер-классы, учили молодых педагогов. Я думаю, что Западное управление образования одобрит эту инициативу, - сказала корреспонденту сайта Зимина.