В Сызрани осудили вора, который опустошил холодильник и прихватил кухонную утварь.

Мужчина уже задерживался ранее стражами правопорядка. За неделю до "кухонных подвигов", в конце сентября прошлого года, в вечернее время мужчина запасся дикорастущей коноплей и был задержан сотрудниками полиции. Гражданин объяснил полицейским, что коноплю сорвал для личного употребления.

Следующее правонарушение мужчина совершил через неделю. Проходил мимо частного дома, гражданин обнаружил, что вокруг никого нет, и решил "пошерстить" в помещении.

Проделав несколько непростых манипуляций складным ножом, злоумышленник смог забраться в дом. Первое, куда направился вор - к холодильнику. Оттуда он украл несколько килограммов свинины и свежемороженого минтая. После этого вор стал воровать всю кухонную утварь: 6 кастрюль, 2 сковороды и 2 мясорубки. Из спальни вор похитил 5 000 рублей.

Как следует из материалов дела, позже любитель минтая полностью раскаялся в содеянном и написал явку с повинной. Суд учел и тот факт, что подсудимый болеет несколькими хроническими заболеваниями, одно из которых прогрессирует, и имеет на иждивении малолетнего ребёнка.

Мужчине назначили два с половиной года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с подсудимого в пользу потерпевшей хозяйки дома взыщут 8410 рублей.

фото из свободных источников