Занятия будут включать в себя теорию, практику и физическую подготовку.

Яхт-клуб «Парус» объявил о наборе мальчиков и девочек 7-12 лет, желающих обучиться парусному спорту и постичь все тонкости ходьбы под парусом.

«Мы предлагаем детям уникальный вид спорта, в котором, помимо физической формы требуется еще и аналитический склад ума, умение мгновенно принимать решения в быстро меняющейся обстановке, развивается стратегической и тактическое мышление, прививаются и развиваются навыки, необходимые в повседневной жизни», - рассказывает тренер яхт-клуба Александр Кузьмин.

Занятия будут включать в себя теоретическую подготовку по программе яхтенных рулевых, а также само практическое обучение управлению яхтой. В осенне-зимний период у ребят пройдет изучение истории парусного спорта, устройства парусной яхты, метеорологии, элементов аэродинамики. Кроме того, юные яхтсмены познают правила парусных гонок, такелажное дело, местную локацию и естественно правила безопасности плавания на яхтах, а также судовые и ремонтные работы.

Ну и естественное, какой моряк без общей физической подготовки и практических занятий по управлению яхтой, которые проходят на Волге. Теорию изучать юные яхтсмены будут на базе дворца творчества детей и молодежи.