Двухдневные соревнования пройдут в акватории Волги в четырех классах яхт.

10 августа, во вторую субботу последнего месяца лета, традиционно будет праздноваться День Физкультурника. Сызранский яхт-клуб «Юность» традиционно не останется в стороне от мероприятий, посвященных этому празднику. В этом году яхт-клуб с 10 по 11 августа на своей базе проведет городскую парусную регату «Ко дню физкультурника». Регата оба дня будет стартовать с 12:00 в районе городского пляжа напротив спасательной станции.

В соревнованиях заявлены 4 класса яхт: «Оптимист», «Зум 8», «Луч р», и Крейсерские яхты. По возрасту участников установлены следующие ограничения: в классе «Оптимист» - 2010-2004 г.р., в «Зум-8» - 2000 г.р. и моложе, а в классах «Луч р» и Крейсерских яхт - без ограничений по возрасту.

Для участия в регате желающим необходимо подать заявки на имя главного тренера яхт-клуба «Юность» Германа Павлова по телефону 8-927-023-32-78, или по адресу: г. Сызрань, ул. Река Воложка, 3-а. Заявки должны быть заверены врачом, не позднее дня проведения соревнований, за час до начала. Участники, не подавшие заявки своевременно, вносятся в лист регистрации. Гоночная инструкция будет вывешена на доске объявлений в яхт-клубе «Юность» до 10 августа.

«Приглашаем всех насладиться красотой парусного спорта и борьбой со стихиями ветра и воды», - пишет руководство яхт-клуба «Юность» в своей группе в соцсети.