Еще одна воспитанница яхт-клуба «Юность» и сызранского тренера Германа Павлова, Галина Павлова стала победительницей соревнований в классе «Зум-8» среди девушек.

В городе Лаишево Республики Татарстан в 7-й раз прошла парусная регата «Камское море». Регата проходила на широких водных просторах реки Кама, которая, по мнению специалистов-гидрологов, по полноводности не уступает Волге.

В этих открытых республиканских соревнованиях достойно выступила команда сызранского яхт-клуба «Юность». В непростой борьбе по итогам четырехдневной регаты в классе «Зум-8» бронзовую медаль завоевал сызранец Владимир Павлов. Наш яхтсмен уступил пальму первенства лишь двум участникам из города Снежинск - Евгению Разжигаеву и Константину Конюхову, завершившим регату на 1 и 2 местах соответственно.

В соревнованиях девушек сестра Владимира, Галина Павлова, в классе «Зум-8» завоевала «золото» этой престижной регаты. Также Сызрань представлял юный яхтсмен Александр Попов, который остался за чертой призеров этого турнира.

Всего в четырехдневной регате приняли участие более 250 спортсменов из 18 российских городов.

«Размещение и логистика регаты на высшем уровне, не случайно в этом месте проводится Чемпионат и Первенство России в международном классе «ЕВРОПА». Ребята старались повысить уровень спортивного мастерства, у нас ежедневно проходили тренировки по общефизической подготовке, изучение правил и тактики парусных гонок», - делится впечатлениями старший тренер яхт-клуба «Юность» Герман Павлов.

Парусная регата «Камское море» стала для сызранских яхтсменов очередным этапом подготовки к Первенству России, которое пройдет в Тольятти.