Воспитанник яхт-клуба «Юность» одержал победу в классе Zoom 8.

Сызранский яхтсмен Владимир Павлов стал победителем первенства Самарской области по парусному спорту. Областные соревнования проходили в течение всей этой недели, с 3 по 8 августа, на базе яхт-клуба «Дружба» в Тольятти.

Воспитанник яхт-клуба «Юность» выступал в классе Zoom 8 и обошел всех своих конкурентов, подтвердив высокий статус участника областной сборной по парусному спорту.

Также сызранский яхт-клуб на этих соревнованиях представляли еще двое воспитанников тренера Германа Павлова: Александр Попов, в классе Zoom 8, и Павел Яшин, выступавший в классе «Оптимист». Для Павла Яшина такие крупные соревнования стали дебютными, однако, среди 70 участников он показал весьма высокий результат. Павел занял итоговое 4 место, немного не дотянув до тройки призеров, позволявшей войти в состав областной сборной.

Также в областном первенстве, пока в качестве болельщиков, приняли участие и новички «Юности», которые активно тренируются и готовятся к будущим стартам, сообщает руководство сызранского яхт-клуба.

В ближайших планах у сызранских яхтсменов - участие в двух крупных соревнованиях: «Волжской регате» и чемпионате России. Обе регаты в ближайшее время пройдут также в Тольятти.




Фото: Сызрань Яхт-клуб «Юность»