Победителей ждут билеты в зоопарк, подарки, а также возможность помочь сиротам и малообеспеченным детям.

С 23 ноября по 22 декабря «Птичья дача» совместно с управлением образования и науки проводит среди школьников конкурс рисунков и новогодней игрушки. Творческие работы принимаются до 26 декабря в зоопарке на улице Архангельская, 42-а.

- Победителей ждут билеты на посещение зоопарка семьей в новогодние каникулы, подарки и участие в выставке лучших конкурсных работ, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ директор зоопарка Марина Дронова.

Кроме того, в рамках года экологии, «Птичья дача», Западное управление образования и науки и Управление семьи, опеки и попечительства Сызрани проводит акцию 2+1 «Подарок к Новому году» с целью помочь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

С 22 ноября по 21 декабря любой житель или гость города, посетив зоопарк «Птичья дача» и купив два билета, получает бесплатный билет, который можно опустить в благотворительные ящики.

22 декабря благотворительные билеты будут переданы в управление семьи, опеки и попечительства для распределения между детьми-сиротами, детьми с инвалидностью и детьми из малообеспеченных семей. Всем детям, получившим бесплатный билет, зоопарк представит экскурсионную программу и возможность покормить животных.

- Участвуя в акции, вы не только помогаете детям, не имеющим возможность самостоятельно посетить зоопарк, но и вносите свой вклад в развитие зоопарка, - пояснила директор зоопарка Марина Дронова.