Сызранскому предприятию «АТЛ Плюс» не удалось в Арбитражном суде взыскать с тольяттинского лицея №51 денежные средства за якобы неосновательное обогащение. Наложенный на предприятие штраф за неисполнение госконтракта «АТЛ Плюс» квалифицировало, как попытку неосновательного обогащения.

«АТЛ Плюс» в настоящее время является одним из поставщиков продуктов питания в детские и школьные учреждения Тольятти. В октябре прошлого года руководство лицея №51 направило в адрес «АТЛ Плюс» претензию, где обвинило предприятие в том, что оно не исполняло заявки лицея на поставки птицы три дня. После чего, руководство лицея, согласно условиям контракта, предложило предприятию оплатить штраф в размере почти 90 тысяч рублей.

В марте 2017 года учебное предприятие взыскало эту сумму, но в «АТЛ Плюс», в свою очередь, в мае обратилось в Арбитражный суд с намерением вернуть сумму и признать штраф обогащением. После разбирательства в Арбитражном суде Самарской области сызранскому предприятию было решено в иске отказать.

Стоит сказать, по данным издания "Хронограф", в марте 2017-го года «АТЛ Плюс» сменило сызранскую прописку на тольяттинскую. Теперь «АТЛ Плюс» зарегистрировано в Тольятти по ул. Жигулевская.