Торжественная церемония 18-го выпуска воспитанников сызранского Станичного казачьего общества прошла 1 июня, в Доме молодежи.

По словам атамана Сызранского станичного казачьего общества Николая Гаранина, большинство выпускников собираются связать свою жизнь с защитой Отечества: часть ребят отправятся в армию, остальные – планируют поступать в военные училища.

- Мы являемся для людей примером не только формой, но и своим содержанием, - напутствовал выпускников в своей речи Николай Гаранин. - Казак должен везде быть первым: в учебе, дисциплине и в бою, если будет необходимо.

В торжественной церемонии выпуска приняли участие депутаты городской Думы Сергей Гринько и Виктор Королюк. Они преподнесли казакам в подарок 20 тренировочных шашек. Казакам и кадетам вручили почетные грамоты и благодарственные письма от Главы администрации Николая Лядина.

Выпуск этого года стал одним из последних, когда выпускается такая малочисленная группа кадетов. Уже со следующего года количество выпускников будет постепенно увеличиваться.

На данный момент Сызранское станичное казачье общество насчитывает порядка 400 кадетов.